Вирусы
02 августа 2012
Trojan-Downloader.Win32.Small.bsuj

Троянская программа, которая без ведома пользователя загружает из сети Интернет другие вредоносные программы и запускает их на выполнение. Является приложением Windows (PE-EXE файл). Имеет размер 3136 байт. Написана на C++.

02 августа 2012
Trojan-Downloader.Win32.Small.bsum

Троянская программа, которая без ведома пользователя загружает из сети Интернет другие вредоносные программы и запускает их на выполнение. Является приложением Windows (PE-EXE файл). Имеет размер 3136 байт. Написана на C++.

27 июля 2012
Trojan-Downloader.Win32.Agent.djuz

Троянская программа, которая без ведома пользователя устанавливает в системе другое вредоносное ПО. Является приложением Windows (PE-EXE файл). Имеет размер 10240 байт. Написана на С++.

27 июля 2012
Trojan-Downloader.Java.Agent.kf

Троянская программа, загружающая файлы из сети Интернет без ведома пользователя и запускающая их. Является Java-классом (class-файл). Имеет размер 3775 байт.

25 июля 2012
Trojan-Downloader.Java.Agent.lc

Троянская программа, которая без ведома пользователя скачивает на компьютер другое программное обеспечение и запускает его на исполнение. Является Java-классом (class-файл). Имеет размер 3458 байт.

 
 
Рамблер

 
Яндекс.Погода
 
   Партнеры:
к списку всех партнеров
 
Статьи
23 мая 2011 | Взломан блочный шифр ГОСТ 28147-89.
Известный исследователь, основоположник алгебраического криптоанализа Николя Куртуа утверждает, что блочный шифр ГОСТ, который в ближайшее время должен был стать международным стандартом, фактически взломан и ожидает в дальнейшем множества публикаций, которые должны развить его идеи о нестойкости этого алгоритма.
17 декабря 2008 | «Доктор Веб»: Обзор вирусной активности в 2008 году.
Компания «Доктор Веб» подвела итоги анализа вирусной активности в Интернете в уходящем году.

Согласно представленным данным, число вредоносных программ в общем объеме просканированных файлов на компьютерах интернет-пользователей за год выросло в два раза. В то же время объем вредоносных писем в общем почтовом трафике к концу года значительно уменьшился в связи с активным противодействием спам-хостерам.

24 сентября 2008 | Касперский: Киберпреступность стала серьезным бизнесом.
В наши дни большинство людей значительную часть своего времени проводят в Интернете. Этот виртуальный мир во многом отражает мир реальный: преступность, являющаяся, к сожалению, неотъемлемой частью социума , существует и в виртуальном мире. Растущий обмен информационными данными в Интернете и электронные платежи – это именно тот лакомый кусок, который более всего привлекает злоумышленников.
11 сентября 2008 | Почему производители софта и железа боятся Linux.

У современных производителей закрытого ПО есть очень чёткий, отлаженный механизм, который работает одинаково хорошо на платформах Windows и OS X.

Они создают нужные для них приложения, выпускают обновления и патчи, если необходимо, и получают доходы от продаж своих программ.

14 февраля 2008 | RootKit - принципы и механизмы работы.
Данный цикл статей посвящен достаточно актуальной в настоящей момент проблеме – технологиям, применяемым разработчиками вредоносного программного кода. В последнее время появилось множество вредоносных программ, по определению нельзя считать вирусами, поскольку они не обладают способностью к размножению. Речь пойдет о RootKit, клавиатурных шпионах, троянских и шпионских программах.
07 февраля 2008 | Метод согласованных распределений для выделения бот-сетей, рассылающих спам.
Известно, что сегодня большое количество спама рассылается через сети зараженных компьютеров, управляемых удаленно хорошо организованными группами или отдельными лицами. Такие сети называются бот-сетями и являются объектами повышенного внимания для специалистов по IT-безопасности во всем мире.
05 февраля 2008 | Как обнаружить хакерскую атаку.
Есть множество способов воспользоваться большинством уязвимостей. Для хакерской атаки можно использовать один эксплойт, несколько эксплойтов одновременно, неверные настройки программных компонентов или даже программу-бэкдор, установленную в операционную систему в процессе предыдущей атаки.
01 февраля 2008 | Компания Symantec развеяла мифы об ИТ-рисках.
Отчет показал, что ИТ-подразделения начинают следовать более взвешенному подходу к ИТ-рискам, в меньшей степени ориентированному на безопасность.
29 декабря 2007 | Внедрение почтовых команд: Обнаружение и взлом спрятанных почтовых серверов.
Веб-приложения электронной почты используют протоколы IMAP и SMTP для обеспечения взаимодействия пользователя с его почтовым ящиком. По сути, это означает, что они являются прокси между приложением клиента и почтовым сервером, для выполнения установленных действий.
28 декабря 2007 | Изучая брандмауэр Windows.
В давние времена, в палеокомпьютерную эру никто не задумывался об установке брандмауэра на каждый отдельный компьютер. Да и зачем? Тогда вряд ли кто-либо слышал об Интернете, никто не знал про TCP/IP, а маршруты протоколов локальный сетей не выходили за пределы здания или за территорию предприятия.
27 декабря 2007 | Безопасность с человеческим лицом.
Постоянно приходится слышать мнения о том, что безопасность это сложно и неудобно. Последнее и вызывает основные проблемы с повсеместным внедрением систем защиты. Во многих книгах можно прочесть о том, что занимаясь безопасностью нужно соблюдать баланс между удобством и защищенностью.
26 декабря 2007 | Что делать, если ваш компьютер заражен?
Непрофессионалу сложно обнаружить присутствие вирусов на компьютере, поскольку они умело маскируются среди обычных файлов.
25 декабря 2007 | Перспективы развития вредоносных программ.
Складывающаяся сейчас на вирусном фронте ситуация обусловлена событиями, произошедшими во второй половине 2003 года. Громадное влияние на современную вирусологию оказали всемирные эпидемии, вызванные следующими сетевыми и почтовыми червями: Lovesan, Sobig, Swen и Sober. Каждый из них возвел в ранг эталона собственные отличительные черты, все из которых активно используются в настоящее время новыми вирусами и будут продолжать использоваться в обозримом будущем.
24 декабря 2007 | Кто и почему создает вредоносные программы?
Основная масса вирусов и троянских программ в прошлом создавалась студентами и школьниками, которые только что изучили язык программирования, хотели попробовать свои силы, но не смогли найти для них более достойного применения.
19 октября 2007 | Руководители компаний перекладывают ответственность за пиратство на сисадминов.
Руководители российских компаний перекладывают ответственность за использование нелицензионного программного обеспечения на системных администраторов
06 марта 2007 | Windows Vista: установка и производительность.
Еще одна публикация о Windows Vista, и вновь пришло время продолжить рассказ о возможностях и особенностях новой серии операционных систем Microsoft. Прежде чем перейти к следующей части нашего материала, который понемногу превращается в традиционную пятничную рубрику, хотелось бы прежде всего поблагодарить всех тех, кто не пожалел времени и отправил письмо с замечаниями и пожеланиями.
22 февраля 2007 | Киберпреступность – угрозы и прогнозы.
Понятие киберпреступность является пока непривычным для правоохранительных органов, однако преступные действия, в которых используется глобальная компьютерная сеть Internet, таит в себе большую общественную опасность.
15 декабря 2006 | Пользователь сам устанавливает трояна на свой компьютер.
Сегодня аналогичным способом злоумышленники получают контроль над компьютерами своих жертв. Под видом утилиты или любопытного медиафайла пользователь получает трояна, которого сам же (не ведая того) и устанавливает на свой компьютер.
14 декабря 2006 | Сегодня жертвой мошенников может стать любой пользователь Интернета.
Число сайтов во Всемирной паутине к ноябрю 2006 года превысило сто миллионов. Такая цифра приводится в очередном отчете международной аналитической компании Netcraft.

 [1-19] 

   Новости
17 сентября 2015 | Trend Micro: Китайские хакеры похитили «терабайты» данных у государственных и технокомпаний.

Хакеры занимались хищением интеллектуальной собственности и стратегически важных документов.

Согласно отчету ИБ-компании Trend Micro, берущая начало еще в 2010 году шпионская кампания, в рамках которой хакеры похищали данные государственных учреждений в Китае, на Филиппинах и Тибете, в 2013 году переключилась на технологические предприятия в США.

17 сентября 2015 | F-Secure: Российские хакеры в течение семи лет шпионили за правительственными организациями.

Хакеры использовали вредонос Dukes с целью хищения конфиденциальной информации.

11 сентября 2015 | Обнаружено первое вредоносное ПО для Android, изменяющее PIN-код.

Вредонос получает права администратора, деактивировать которые невозможно.

11 сентября 2015 | Способный обходить CAPTCHA троян для Android распространяется через Google Play.

Троян обходит CAPTCHA через перенаправление запросов на online-сервис Antigate.com.

03 сентября 2015 | Эксперт: Windows показывает неполный список всех доверенных корневых сертификатов.

Windows не предоставляет графический интерфейс для просмотра полного списка.

03 сентября 2015 | Миллионы домашних маршрутизаторов подвержены уязвимости Filet-O-Firewall.

Злоумышленники могут полностью скомпрометировать домашние сети миллионов пользователей.

Как следует из бюллетеня безопасности, размещенного на сайте CERT/CC, миллионы домашних маршрутизаторов могут быть подвержены уязвимости Fillet-o-Firewall.

24 августа 2015 | «Анонимный интернационал» опубликовал очередную порцию документов Минобороны РФ.

Хакеры опубликовали документы в доказательство некомпетентности сотрудников министерства в области безопасности данных.

Активисты из хакерской группировки «Анонимный интернационал», также известной как «Шалтай-Болтай», опубликовали очередную порцию документов, полученных в результате взлома электронной почты Ксении Большаковой, помощника и секретаря бывшего руководителя Департамента строительства Минобороны РФ Романа Филимонова.

24 августа 2015 | Google и Internet Explorer попали в федеральный список экстремистских материалов.

В перечень экстремистских материалов также попали «android_update» и «Kaspersky_antivirus».

Google, кэш «Яндекса» и Internet Explorer попали в федеральный список экстремистских материалов, размещенный на сайте Министерства юстиции России.

18 августа 2015 | Неудаляемые супер cookie-файлы продолжают использовать по всему миру

На данный момент только компания AT&T прекратила использование супер cookie-файлов.

По данным нового исследования, проведенного компанией по защите цифровых прав Access, как минимум 9 телекоммуникационных компаний по всему миру используют так называемые супер cookie-файлы для ведения контроля за online-действиями граждан.

18 августа 2015 | Windows 10 отправляет данные Microsoft даже в случае отключения определенных функций.

ОС отправляет данные на серверы Microsoft, даже если деактивировать Cortana и поиск в интернете.

Как сообщают эксперты издания ARS Technica, Windows 10 отсылает информацию пользователей на серверы Microsoft даже в случае отключения функций, связанных со сбором и хранением персональных данных.

 

 

     
Новости | Вирусы | Уязвимости | Статьи | Партнеры | Форум | Контакты
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Каталог HeadNet.Ru Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Catalyse.ru Рейтинг@Mail.ru